Les listes de Mànkoo Taxawu Senegaal

Votez la liste #Mankoo_Taxawu_Senegaal, pour un vote utile qui mettra fin à l’injustice et au recul démocratique.
Liste proportionnelles 

1- Khalifa Ababacar SALL
2- Fatou NDIAYE
3- Serigne Mansour Sy Djamil
4- Aminata Kanté
5- Cheikh Mamadou Abiboulaye Dièye
6- Aïssata Sabara
7- Déthié Fall
8- Soham El Wardini
9- Malick Guèye
10- Awa Tall
11- Saliou Sarr
12- Aida Niang
13- Jean Paul Dias
14- Niania Kane
15- Magueye Seck
16- Aminata Ndiaye
17- Birakane Ndiaye
18- Ndeye Fatou Mbacké
19- Cheikh Gaye
20- Elene Marie Ndione
21- Cheikh Oumar Sy
22- Altene Sow
23- Pape Alioune Wilane
24- Fatoumata Ba
25- Moussa Sow
26- Mame Séye Mbacké
27- Mamadou Goumbala
28- Aminata Diallo
29- Dougouti Traoré
30- Sylvie Ndelle Gueye
31- Babacar Diop
32- Awa Dieye
33- Cheikh Ahmadou Bamba Fall
34- Aida Sy
35- Moussa Tine
36- Awa Pouye
37- Abdou Falla
38- Woré Diaw
39- Souleymane Diawara
40- Ndeye Fatou Ndiaye
41- Malick Niass
42- Ngoné Mbengue
43- Alssane Kanté
44- Momy Badiane
45- Babacar Diop (jds)
46- Aissatou Diaaité
47- Djioudiou Traoré
48- Penda Amadou Ndiaye
49- Abdoulaye Fofana
50- Ndeye Dégaine Diop Sall
51- Bassirou Samb
52- Sopie Gomis
53- Salif Mamadou Dia
54- Aissatou Gueye
55- Papa Massar Diop
56- Aminata Aidara
57- Lassana Kanté
58- Mariame Niang
59- Mame Saliou Coulibaly
60- Ndeye Sokhna Béye

Liste Majoritaire par département 
Département de Dakar

1- Cheikh Ahmadou Bamba Fall
2- Sokhna Diarra Cissé
3- Barthelemy Toye Dias
4- Awa Sall
5- Moussa Sy
6- Ndeye Maguette Dieye
7- Babacar Mbengue

Département de Guédiawaye
1- El Hadji Malick Gakou
2- Soda Mbacké

Département de Pikine
1- Idrissa DIALLO
2- Yacine Ndiaye
3- Mamadou Badiane
4- Fatou Gueye
5- Mamadou Lamine Niang
6- Mimi Ndiaye

Département de Rufisque
1- Oumar Cissé
2- Aminata Diop

Département de Bambey
1- Fatima Thiouba Dieng
2- Assane Ndiaye

Département de Diourbel
1- Mamadou Kany Béye
2- Maréme Seck

Département de Mbacké
1- Mouhamadou Mactar Sourang
2- Arame Gueye
3- Mafary Ndiaye
4- Ndeye Mbéne Mbacké
5- Mouhamed Bakhére Bousso

Département de Fatick
1- Philippe Seck Ngom
2- Seynabou Sow

Département de Foundiougne
1- Badara Diom
2- Khady Dia

Département de gossas
1- Marie assoumta Ngom

Département de Birkelane
1- Fallou Fall

Département de Kaffrine
1- Bassirou Sine
2- Nafy Ndiogou

Département de Koungheul
1- Mamadou Ndiaye
2- Sira Tambadian

Département de Malem Hodar
1- Abdoulaye Ngom

Département de Guinguinéo
1- Mawo Ndiaye

Département de Kaolack
1- Diokel Gadiaga
2- Ndeye Yacine Biteye

Département de Nioro du Rip
1- Samba Ousmane Touré
2- Khady Kane

Département de Kédougou
1- Mouhamadou Cissokho

Département de Salemata
1- Moussa Dia

Département de Saraya
1- Dieliba Tandian

Département de Kolda
1- Aliou Touré
2- Fatoumata Seydi

Département de Médina Yoro Foulah
1- Adama Oury Diallo

Département de Vélingara
1- Abdoulaye Kandé
2- Tabara Diallo

Département de Kébémer
1- Makhtar Ndiaye
2- Mame Faty Mbacké

Département de Linguère
1- Aly Saleh Diop
2- Anta Diop

Département de Louga
1- Idrissa Tall
2- Licka Diaw

Département de Kanel
1- Alssane Sy
2- Mareme Seck

Département de Matam
1- Mamadou Fofana
2- Aminata Guisse

Département de Ranérou-Ferlo
1- Demba Daouda Sow

Département de Dagana
1- Abdoulaye Taye
2- Oumou Diagne

Département de Podor
1- Khady Ndiaye
2- Abdoulaye Niang

Département de Saint-Louis
1- Abdoulaye Ndoye
2- Aida Fall

Département de Bounkiling
1- Bachir Camara

Département de Goudomp
1- Malamine Cissé
2- Fatoumata Bodian

Département de Sédhiou
1- Ousmane Diahité
2- Fambaye Diahite

Département de Bakel
1- Abdoulaye Cissé
2- Fanta Camara

Département de Goudiry
1- Thiedel Diallo

Département de Koumpentoum
1- El Hadj Diawara
2- Yama Samb

Département de Tambacounda
1- Ousmane Cissokho
2- Yama Sarr

Département de M’bour
1- Georges Diouf
2- Seynabou Diallo

Département de Thiès
1- Idrissa Seck
2- Marie Wone Ndew Nging

Département de Tivaouane
1- Cheikh Dieye
2- Mame Penda Dieng

Département de Bignona
1- Ismailla Drame
2- Mariama Sané

Département de Oussouye
1- Souleymane Diedhiou

Département de Ziguinchor
1- Mouhamed Assane Sané
2- Seynabou Diatta

L’Afrique du Nord
1- Malick Mbaye

L’Europe de l’ouest du Centre et du Nord
1- Ndeye Satala Diop
2- Pape Macoumba Sadji
3- Albertine Camara

L’Europe du Sud
1- Thierno Mbacké Diop
2- Aby Diagne
3- Ibrahima Kebe

Les Amériques
1- Chouaib Coulibaly

L’Océanie et l’Asie-Moyen Orient
1- Mamadou Sarr
2- Nianga Sene

 

Auteur: Seneweb News – Seneweb.com

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*